Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Использование БСО или ККМ

Здравствуйте! Подскажите - можно ли использовать БСО при ОКВЭД 70.32.3 (Технический учет и инвентаризация объектов, кадастровый учет). Налоговая "качается" в сторону ККМ, интернет разделился... Заранее благодарю,

Алексей.

19 Февраля 2014, 14:43, вопрос №374783 Алексей, г. Бузулук
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Алексей. В соответствии с п. 2 ст .2 Закона о применении ККТ организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

    Деятельность по тех. учеу и инвентаризации объекта я склона относит не к услугам, а к работе. В любом случае, у Вас всегда есть право обратиться в Управление Федеральной налоговой службы по Вашему субъекту (региону) с просьбой разъяснить данную спорную ситуацию.

    Если Вас не устроит выводы и Управления, то за разрешением данного вопроса можно обратиться и в суд.

    22 Февраля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats