Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Документов подтверждающих о том, что я внесла крупную сумму денег нет
Добрый день. Я попала в финансовую пирамиду. Документов подтверждающих о том, что я внесла крупную сумму денег нет. Возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, Ольга!
Рекомендую вам в данной ситуации обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки наличия в действиях организации состава преступления (мошенничество). До проведения проверки обращаться в суд не имеет смысла, так как документов у вас нет.
Лучше, чтобы вы нашли единомышленников, и они (другие пострадавшие) также написали заявления. Это упростит задачу полиции и увеличит вероятность возбуждения уголовного дела.
При необходимости, за дополнительной консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения. Всего доброго.
Здравствуйте, Ольга!
Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.
Статья 159 УК РФ. Мошенничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд