Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Безвозмездное пользование

Может ли ООО "А" , являясь учредителем ООО "В" передавать имущество в безвозмездное пользование ООО "В". Спасибо.

19 Февраля 2014, 14:32, вопрос №374765 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Александр, согласно ст. 39 НК РФ передача любой вещи между юридическими лицами признается реализацией товара. Поэтому согласно ст. 146 НК РФ такая сделка облагается НДС. ОТ безвозмездной передачи Вам придется начислить и уплатить НДС в бюджет.  

    В дополнение ко всему, такая сделка между зависимыми лицами будет являть сделкой с заинтересованностью и о ней надо уведомить налоговые органы.


    19 Февраля 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats