8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчетность по 44 ФЗ

Об отчетности по 44 ФЗ. Имеется ли какая либо форма отчетов по ФЗ 44 невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика при закупке у единственного поставщика.

, ольга, г. Нижний Новгород
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Ольга, а зачем Вам такой отчет? Закон 44-ФЗ не предполагает использование такого отчета. Имеется положение о необходимости ОБОСНОВАНИЯ выбора такого способа закупки, как закупка у единственного поставщика. Если это закупка до 100т. р. в рамках 5% от объема закупок, то обоснование приблизительно такого содержания: «Согласно такого-то пункта Фз-44 заказчик имеет право провести закупку у единственного поставщика. В данном случае стоимость закупки такая-то, предмет закупки такой-то, повсеместно распространенный. В связи с этим, организация проведения конкурсной закупки, трудозатраты, затраты канцтоваров и зарплаты работников, временные затраты превысят экономию, которую возможно получить в результате проведения конкурсных процедур. В связи с этим проведение конкурсной закупки представляется нецелесообразным». 

Что касается закупки у единственного поставщика при сумме более 100 т р то это нужно согласовывать с ФАС после того, как закупка была признана несостоявшейся, и факт несостоявшегося конкурса сам по себе является весомым основанием.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

В настоящем случае идет речь о закупке по п. 6 части 1 ст. 93 44ФЗ по которому в п.3 части 2 статьи 93 44ФЗ говорится о необходимости формирования документального отчета

Ну я в принципе имею в виду, что такой и должна быть формулировка в этом отчете, может быть не совсем правильно выразилась. Форма отчета никем не утверждена, но есть вариант, разработанный для правовой системы Консультант плюс. Образец в приложении. На мой взгляд, в дополнение к пункту закона нужно добавлять и пояснение такого характера, как мной указано в 1 ответе. Например, п. 6 части 1 ст. 93 44ФЗ (БУЗ «Орловская ветеринарная станция» является единственным учреждением, уполномоченным предоставлять услугу «Выдача ветеринарных паспортов на животных и продукты питания животного происхождения»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.12.2014