Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оформлять ип или самозанятость, чтобы разово оказать

Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оформлять ип или самозанятость, чтобы разово оказать услугу по написанию музыки (деньги выделяются чиновниками), или достаточно договора юр лица с физ лицом о возмездном оказании услуг?

, Антон, г. Ульяновск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Достаточно договора с физ лицом. При этом организация будет выступать за вас налоговым агентом, т.е. уплатит 13% с вашего дохода в бюджет.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!