Как гражданам Туркменистана зарегистрировать брак в РФ?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Мы гражданины Туркменистана,хотим зарегистрировать брак в РФ.Возможно ли такой брак,и какие документы потребуется?И что будет ,мы учимся здесь,скажите пожалуйста как сделать всё правильно?Спасибо заранее.

, Довран, г. Иркутск

Довран, доброе утро.

Да, вы можете заключить брак в РФ.

Для этого необходимо:

-документ, удостоверяющий личность, вступающего в брак;

-перевод паспорта иностранного гражданина, заверенный нотариально;

-документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака иностранного гражданина, в случае, если он  состоял в браке ранее;

-документ, подтверждающий отсутствие препятствий для вступления в брак, вашей страны,  переведенный на русский язык и заверенный нотариально.

Два последних документа  должны быть надлежащим образом легализованны, либо через «Апостиль»,  либо через проставление консульского легализационного штампа, переведенны на русский язык и заверенны нотариально.