Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Выплаты семьям погибших военнослужащих

Здравствуйте! У моей племянницы 12 октября 2012 года погиб (севастополь-кача-разбился самолет БИ-12) муж(они в разводе). У них есть 3-х летний сын. Бывший муж был офицером РФ, проходил службу на Украине. Какие льготы, выплаты положены его сыну и куда обращаться. В военкомате нашего города говорят, что не пришли документы Уже прошло 3 месяца, а племянница даже пенсию не может оформить, на работу не может устроиться-садик не дают. Спасибо.

18 Января 2013, 11:25, вопрос №37471 Елена, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    обращаться следует в часть где служил муж племянницы, следует получить страховку. посокльку она бывшая жена это право остается за несовершеннолетним ребенком погибшего

    изучите

    Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 29.12.2011)О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации...http://www.bestpravo.ru/federalnoje/dg-zakony/w9n.htm

    и ФЗ

    "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

    http://base.garant.ru/12111156/

    вы можете обратиться за разъяснениями своих льгот в военную прокуратуру , в военкомат

    18 Января 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats