В браке мама купила мне квартиру

В браке мама купила мне квартиру. Собственность оформили на меня. С мужем мы развелись, он падал в суд на раздел квартиры и на долю в этой квартиры. Доказательства, что мама купила то же есть выписки из банка. Имеет ли он право на долю квартиры? При каких обстоятельствах ему могут присудить ее? Так же есть ребенок проживает со мной. Выделяется ему доля? В квартире ни кто не прописан.

, Наталья Беженарь, г. Советский
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Суд будет на Вашей стороне.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Совершенно полностью согласна с коллегой.