В какой суд подавать иск о разделе имущества: по месту жительства или по месту нахождения имущества?
Здравствуйте,а с разделом имущества в какой суд Идти?по моему месту жительства или как?
, Анна, г. Казань
Здравствуйте, Анна!
Иски о разделе имущества подаются по месту регистрации ответчика. Если одновременно с иском о разделе совместно нажитого имущества Вы подаете заявление о взыскании алиментов, то можете выбирать, куда подавать такой иск: по месту регистрации истца или ответчика.