Можно ли подать на банк в суд за то, что дали кредит в такой ситуации?

В марте я находилась в психиатрической больнице в неразумном состоянии, можно сказать в шизофрении.

В это же время мой молодой человек с помощью моего телефона берет в банке тинькоф кредит на 200к, чтобы оплатить мое лечение. Банк без проблем выдаёт эту сумму, без моего личного прихода банк или какого либо именно МОЕГО подтверждения. Дали кредит чисто в приложении на такую крупную сумму. Можно ли подать на банк в суд за то, что дали кредит в такой ситуации?

, Алина Федорова, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина!

Алгоритм:

1. Обратиться в МФЦ и в госуслуга поставить запрет на взятие кредита без Вашего личного присутствия, а также на регистрацию сделок с недвижимостью без Вашего личного присутствия.

2. Обращение в полицию с заявлением по факту мошенничества. Как минимум, будет ФИО и адрес этого молодого человека.

3. Направить претензию в адрес взявшего на Ваше имя кредит.

4. Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

За подробной платной юридической консультацией, платным составлением документов можете обратиться ко мне в личные сообщения

3.