Если училась в колледже и получила средне специальное образование на платном, могу ли поступить на бюджет в этот же колледж на другую специальность?

Здравствуйте? Если училась в колледже и получила средне специальное образование на платном , могу ли поступить на бюджет в этот же колледж на другую специальность ?

, Алина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете. Образование СПО можно получить бесплатно, если образование данного уровня Вы получаете впервые. У Вас уже есть диплом СПО.

Исключение: когда у Вас есть СПО подготовка квалифицированных рабочих или служащих, тогда на специалиста среднего звена СПО можно учиться бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.06.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68)

С уважением,