Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Интернет магазин

Хочу открыть свой интернет магазин ( шалей и платков ) .

Какие документы предстоит оформить и можно ли вообще ничего не оформлять, если я собираюсь продавать только через интернет, скажем, и не через сайт , а через группу вконтакте ... Или это не законно ?

19 Февраля 2014, 13:38, вопрос №374679 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Добрый день.


     


    Открытие интернет-магазина ничем не отличается от обычного магазина. Интернет-магазин обязан соблюдать все те же правила касательно и прав потребителей с учетом небольших отличий, которые дают по некоторым вопросам потребителю больше прав, нежели при обычной продаже товара.


    Вам предстоит зарегистрировать либо юридическое лицо либо Индивидуального предпринимателя. Необходимые документы сможете найти на сайте nalog.ru


     


    При этом следует помнить, что любая деятельность, которая направлена на извлечение прибыли и может быть расценена как предпринимательская, осуществляемая без государственной регистрации, признается незаконной.

    19 Февраля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats