Оскорбления в интернете
Как и куда подать заявление о оскорблении в соц.сетях меня и моих близких, неизвестным мне лицом? Неустановленное лицо создает страницы в соц.сетях, с которых рассылает оскорбительные и лживые сообщения мне и моим контактам. На своих страничках выкладывает мои личные фото со своими комментариями. Как привлечь?
Второй год идет это обращение к администрации сайта. Если и удаляют, то тутже создается новая страничка.
Хотелось бы поточней узнать процедуру подачи заявления в органы правопорядка.
Добрый день.
Процедура подачи Заявления следующая.
Если лицо-преступник Вам известно, то направляете заявление прямо мировому судье.
Если лицо неизвестно, то необходимо составить произвольное заявление о преступлении (ФИО. паспортные данные и адрес регистрации. орган, куда подается заявление, описание сути преступления, приложить распечатки из интернет). Старайтесь писать четкими фразами и описывать только факты, без эмоциональной стороны дела.
Заявление может быть подано в любой отдел полиции, но считаю, что в данном случае надо подать заявление по месту вашей регистраци.
Его обязаны в любом случае принять и выдать Вам талон-уведомление. А далее отслеживаете принятие решения по данному влпросу и тесно стараетесь сотрудничать со следователем или дознавателем по поиску подозреваемого. И надо видимо работать по поиску этого лица через IP, провайдера и т.д. и т.п.
на сайте ГУМВД по Нижегородской области найдете территориальное отделение, куда отнесете заявление.