Можно ли повлиять на перевод военнослужащего по контракту в другой город?

Я живу с молодым человеком , он служит по контракту. Его хотят перевести в другой город. Можно ли как-то повлиять на это? Без него будет тяжело

, Ксения, г. Москва

Добрый день,

Поскольку Вы не состоите с ним в зарегистрированном браке, поэтому повлиять не можете.

Кроме того,

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

С уважением,