Хочу подать на банкротство (налоги и банковские долги) мфц не принимает говорит должны быть погашены иски Они их могашают и снова возобновляют как мне начать процедуру банкротства
хочу подать на банкротство (налоги и банковские долги) мфц не принимает говорит должны быть погашены иски Они их могашают и снова возобновляют как мне начать процедуру банкротства
Доброго времени суток, Ольга!
Если Вы не подходите под банкротство через МФЦ, то Вам следует объявить себя несостоятельной (банкротом) через суд, никак иначе. При этом необходимо, чтобы были соблюдены требования, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, а именно:
1) наличие долга близкого к 500 тысяч или свыше (свыше и вовсе ни о каком банкротстве через МФЦ говорить не стоит, а банкротство через суд уже становится обязанностью);
2) наличие просрочек и критериев неплатежеспособности (статья 213.3 Закона о банкротстве).
С уважением,
Артем Гагикович!
Здравствуйте, Ольга!
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Гражданство РФ;
Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 500 тысяч рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
На данный момент Вы не соответствуете требованиям для банкротства через МФЦ
Если Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.