Что делать, если в справке о судимости указаны неверные даты и нет сведений об освобождении?
Здравствуйте ,я судимый, получил справкуо наличии судимости ,но там не верно указано по датам и в конечном написано сведений об освобождение не имеется ,если есть возможность свяжитесь со мной более детально расскажу 89996792058
Здравствуйте! Для того, чтобы были внесены уточняющие сведения в справку о судимости, вам нужно подать официальное письменное заявление одно в адрес Министра МВД РФ, второе на имя начальника ГУ МВД РФ вашего субъекта, в котором подробно изложить просьбу о внесении достоверных сведений в базу данных ИЦ МВД РФ.
К заявлению приложить нотариально заверенные копии документов, содержащие уточняющие сведения.
Оба письма лучше отправлять по почте, с описью вложения в ценное письмо, с уведомлением о вручении, и трек-кодом.
К сожалению это можно занять время от одного до двух месяцев, такие сроки предусмотрены Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция).
Если моя консультация была полезной, пожалуйста поставьте плюс.