Здравствуйте, я судимый, получил справкуо наличии судимости, но там не верно указано по датам и в конечном

Здравствуйте ,я судимый, получил справкуо наличии судимости ,но там не верно указано по датам и в конечном написано сведений об освобождение не имеется ,если есть возможность свяжитесь со мной более детально расскажу 89996792058

, Гена, г. Одинцово
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для того, чтобы были внесены уточняющие сведения в справку о судимости, вам нужно подать официальное письменное заявление одно в адрес Министра МВД РФ, второе на имя начальника ГУ МВД РФ вашего субъекта, в котором подробно изложить просьбу о внесении достоверных сведений в базу данных ИЦ МВД РФ.

   К заявлению приложить нотариально заверенные копии документов, содержащие уточняющие сведения.

   Оба письма лучше отправлять по почте, с описью вложения в ценное письмо, с уведомлением о вручении, и трек-кодом.

   К сожалению это можно занять время от одного до двух месяцев, такие сроки предусмотрены Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция).

   Если моя консультация была полезной, пожалуйста поставьте плюс.