Здравствуйте, в 2021 году взял кредит, предоставив в банк справку с места работы по форме 2НДФЛ, доход не

Здравствуйте, в 2021 году взял кредит, предоставив в банк справку с места работы по форме 2НДФЛ, доход не устроил, сотрудники банка предложили по форме банка справку, все заполнили указав ту сумму которая подходит, печать как оказалось поставили липовую и указали работу той организации где я работаю, но с другим доходом. Этому способствовал человек который представился сотрудником кредитного отдела. Пакет документов отдал, но сам не поинтересовался т.к. не очень в этом разбираюсь. Кредитный отдел все проверил и кредит выдали. Через 5 мес., я подал на банкротство, процесс занял ровно год и я был признан банкротом, спустя 10 месяцев позвонили с банка и сказали что я взял кредит мошеническим способом т.к. разбег с реальной ЗП по 2НДФЛ что предоставлялось в суд очень велик и будет проводиться проверка.

Спустя две недели, подали на меня заявление в арбитражный суд.

Подскажите как можно защититься в данной ситуации! Благодарю.

, Александр, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут