Добрый вечер, подскажите нужно оформлять согласие родителей на 14-летнего ребенка (зарегистрирован и

Добрый вечер, подскажите нужно оформлять согласие родителей на 14-летнего ребенка (зарегистрирован и проживает в Байконуре) для проезда (автомобильным транспортом) на Космодром Байконур из России через территорию Казахстана.

, Захар, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, притом нотариально, потому что вы пересекаете границу России, либо перемещение несовершеннолетнего через границу, требует обязательного согласия родителей (опекуна, попечителя если ребенку 16 +), нотариально заверенная