Заказал в интернет магазине товар с оплатой при получении по одной цене, и на почту пришло письмо что Вы

Заказал в интернет магазине товар с оплатой при получении по одной цене, и на почту пришло письмо что Вы сделали заказ #1852 на сайте .....Когда пришел оплатить и забрать заказ мне отказались его продать по цене ранее указанной в письме, цена возросла в 10 раз .

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

При различиях в цене товара, указанной на самом ценнике, и предъявленной продавцом к оплате, покупатель, согласно ст. 435 и ст. 500 ГК РФ, вправе требовать продажи товара по цене, указанной на ценнике.

Этим правом потребитель может воспользоваться в разумных пределах. В противном случае, такое требование может считаться злоупотреблением правом, на основании ст. 10 ГК РФ. В то же время, на основании ст. 14.7 и ст. 14.8 КоАП РФ, продавец в любом случае может быть привлечен к административной ответственности как за обман потребителя, так и за нарушение права на получение необходимой и достоверной информации о товарах, работах или услугах. Потребитель вправе обратиться с такой жалобой в Роспотребнадзор.

Андрей, если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!