Писать ли мне про этот факт в апелляцию?

Добрый день. Суд признал моего должника банкротом и списал долг. Но при этом мою жалобу на ФУ три суда (первый, апелляц. и кассац.) подтвердили недоработки ФУ по изучению недобросовестности должника и его платежеспособности. Сейчас обжалую решение первого суда "списать долг" Вопрос: Поможет ли мне факт бездействия ФУ в просьбе оставить долг (пересмотреть дело)? Писать ли мне про этот факт в апелляцию? Спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Денис Иванов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Алексей. В том случае если в процессе реализации имущества должника вы предъявили требование ФУ должника в течении 2 месяцев после публикации сообщения о признании банкротом гражданина в газете Коммерсант и далее ваше требование было включено судом в реестр требований кредиторов и при завершении реализации имущества КМ была распределена в равном процентном соотношении между кредиторами и соответственно удовлетворены их требования, но например по причине того что ФУ по собственной инициативе выделял излишние денежные средства должнику в процессе реализации его имущества и соответственно КМ набралась в меньшем объёме чем могла бы, либо же ФУ должника не установил дополнительный доход должника и т.д. и ваши требования не были удовлетворены либо удовлетворены в не полном объёме и вы имеете факты недоработок ФУ то в таком случае в течении 3-х лет после завершающего процедуру реализации имущества должника СЗ вы имеете полное право оспорить действия ФУ и вернуть дело в рассмотрение первой инстанции.