Здравствуйте я брала кредит в восточном банке платить не смогла теперь совкомбанк его выкупил прошло 9л.Я эиву в другом городе и пришло пистмо на госсуслуги мой долг.Что мне делать как поступить

Здравствуйте я брала кредит в восточном банке платить не смогла теперь совкомбанк его выкупил прошло 9л.Я эиву в другом городе и пришло пистмо на госсуслуги мой долг.Что мне делать как поступить.

, Светлана, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Светлана. В том случае если в течении этих 9 лет в ваш адрес не было направленно никаких претензий либо требований об уплате долга, то вы вправе составить ответ в адрес юр. отдела ПАО Совкомбанка с указанием того что истек срок исковой давности, далее в случае просуживания вашего долга ПАО Совкомбанк необходимо будет писать возражения на исковое заявление в котором так же основываться на истечении срока исковой давности. В случае если данный долг уже просужен банком можно работать в рамках исполнительного производства либо же прибегнуть к процедуре банкротства физ. лица, если же в вашей ситуации это возможно.