Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя квартира в ипотеке, каждый год я страхую жизнь и квартиру, в ООО СК

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя квартира в ипотеке, каждый год я страхую жизнь и квартиру, в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" с сентября 2022 года нахожусь на больничном по болезни, ипотеку все это время платила исправно,на данный момент установлена 3 группа инвалидности, является ли это страховым случаем

, Татьяна, г. Братск
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию. Чтобы предположить исход Вашего случая, необходимо ознакомиться с договором страхования. Зачастую зависит от причины болезни.

К заявлению необходимо приложить справки из мед. учреждений, больничные листы, а также Ваш диагноз (установленный врачом).

В дополнение, желателен расчет требования (зависит от условий страхования), а также от того, потеряна ли Вами трудоспособность.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.

Татьяна
Клиент, г. Братск
Спасибо большое.