Может ли это как то сказаться при замене водительского удостоверения?

Есть задолженность по алиментам. Может ли это как то сказаться при замене водительского удостоверения?

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Дмитрий!

Задолженность по алиментам не как ни скажется при замене водительского удостоверения.

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;
е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.
(пп. «е» введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326).

С уважением!