8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, при вступлении в наследство однокомнатной квартиры у меня будет 1/2 доля и 1/2 доля у сестры

Добрый день, при вступлении в наследство однокомнатной квартиры у меня будет 1/2 доля и 1/2 доля у сестры. У меня это будет единственное жилье и собственность. У сестры в собственности трехкомнатная квартира. Учитывая наши с ней разногласия, может ли она продать долю в итоге дешевле, чем предложила мне?

, Алишер, г. Москва

Здравствуйте! Если Ваша сестра намерена продать свою 1/2 доли в квартире третьему лицу, а не Вам, она обязана известить Вас о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если Вы не приобретете указанную долю в течение месяца либо откажетесь от ее приобретения Ваша сестра вправе продать свою долю любому лицу, но по цене, не ниже той, которую она сообщила Вам. В противном случае Ваше преимущественное право покупки доли будет нарушено, и Вы праве в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на вас прав и обязанностей покупателя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бабушка согласна, необходимо ли присутствие родителей у нотариуса при выделение доли в доме бабушки?
Добрый день! Продаём квартиру, в квартире имеется доля несовершеннолетнего ребёнка. Хотим выделить долю в доме бабушке. Бабушка согласна, необходимо ли присутствие родителей у нотариуса при выделение доли в доме бабушки?
, вопрос №4976092, Венера, рп. Новочеремшанск-1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире . Она подарила свою и принятую долю своей дочери , а долг выплачивает по суду. Если ее не станет , кому перейдет остаток долга , если у нее нет наследственного имущества.
, вопрос №4972678, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое де
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое детей. В наследство никто не вступил. Теперь умирает одна ее дочь,это моя мама которая была лишина на детей (на меня) родительских прав. Квартира признана аварийной, и теперь ищут наследников. Могу ли я вступить в наследство? С матерью и ее родственниками связь не поддерживали совсем и о кв не знали, но в этой кв я была прописана с рождения, год назад сменила прописку
, вопрос №4967820, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но новая жена отца хочет присвоить дом который начали строить отец и мама
Добрый день, мы считаемся хозяйками участка 1/5 доли у каждого члена семьи . Но новая жена отца хочет присвоить дом который начали строить отец и мама . Дом не оформлен. Так как после смерти мамы никто не вступил в наследство, отец женился и его новая супруга решила присвоить дом себе , хочет что бы мы с сестрой отказались от долей , запрещает приближаться к дому . Так как она якобы строила его , но когда она пришла в нашу семью дом был , она чисто потратилась деньгами на ремонт в самом доме , как быть ? Если сейчас оформлять дом то он будет считаться общенажитое имущество .
, вопрос №4966581, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Как быть сейчас, квартира была приобретена в браке, но оформлена на одного из супругов, супруг умер в 2022
Добрый день! Как быть сейчас, квартира была приобретена в браке, но оформлена на одного из супругов, супруг умер в 2022, по поводу оформления наследства никто не обращался к нотариусу, как сейчас быть при продаже кввртиры
, вопрос №4966229, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2023