Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, был сбит пешеход на плохо освещенной улице, в темное время суток

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, был сбит пешеход на плохо освещенной улице, в темное время суток. Он вышел из-за машины, то есть среагировать сразу было сложно. Пешеходного перехода на месте не было. Серьезных повреждений у пешехода нет. Что грозит водителю? Спасибо.

, Марина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Серьезных повреждений у пешехода нет

Если в действиях водителя НЕ установят нарушение ПДД (например, превышение скорости), административки НЕ будет. Но пешеход имеет право на компенсацию морального вреда.

Марина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо