Может ли военкомат предоставить отсрочку до 1 октября для поступления в колледж?

Мне 18 лет и закончил 9 классов в школе после 2 года работал и не поступал не куда а сейчас прохожу медкомиссию в военкомате и у меня вопрос может ли военкомат дать время для поступления в колледж до 1 октября

, Артемий, г. Москва

Добрый день,

может ли военкомат дать время для поступления в колледж до 1 октября

Данное «мероприятие» действующим законодательством не предусмотрено, поэтому не может.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,