Здравствуйте !
В процедуре банкротства много " подводных камней" и процедуру следует доверить опытному юристу .
Банкротство может быть как судебное, так и внесудебное которое регламентируется Федеральным закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Если я закрою мелькие кредиты это повлияет как-то на процедуру банкротства больших долгов или нет?
Это не повлияет на процедуру банкротства, главное подходить по критериям при объявлении вас банкротом .
Процедура банкротства физических лиц в РФ описана в 10 главе ФЗ №127 от 26.10.2002 года. Федеральный закон распространяется на все виды задолженностей, включая кредиты на ипотеку,
Размер долга превышает 500 тыс. рублей, а просрочка по выплате более 3 месяцев после даты наступления очередного платежа. .
Плюс вопрос если я выхожу замуж и у супруга есть добрачная доля в квартире т.к. он участвовал в приватизации её могут реализовать с целью получения денег для погашения моих долгов?
Добрачная квартира супруга здесь никак не влияет и на нее не может быть обращено взыскание, как и на единственное жилье .