Приказ есть об увольнении но не исключен из списков части

Здравствуйте! У меня контракт закончился 19.08.22. приказ есть об увольнении но не исключен из списков части. Я продлил на год... мне положено 195000?

, Абдулрахим, Симферополь
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Фактически Вы подписали новый контракт после увольнения, но имеется такой момент, как дата (день) увольнения военнослужащего с военной службы, а таковым считается день исключения из списков части.

То есть Вы вроде как подписали новый контракт еще до прекращения срока воинской службы и тогда указанная Вами выплата не положена. Однако в соответствии с действующими нормами права в области регулирования правоотношений связанных с военной службой, военнослужащий должен быть исключен из списков части в день окончания контракта, а соответственно не исключение Вас из списков части является нарушением со стороны командования и соответственно юридически Вы подписали контракт уже не будучи военнослужащим и выплата Вам положена.

В общем вопрос спорный, если Вас интересует подробная консультация, а так же помощь в составлении рапортов или иных обращений в органы воинского управления и надзора за исполнением законодательства в области военной службы, обращайтесь в чат на платной основе.