Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена казахстанского водительского удостоверения гражданином РФ

Я гражданин РФ, служил в ВС РФ на территории Республики Казахстан (переехал на ПМЖ в Краснодар) и у меня национальное водительское удостоверение Казахстана. При обращении в ГИБДД г.Краснодар о сдаче теоретического экзамены и замене ВУ РК на ВУ РФ мне отказали (по их словам можно было до 5 ноября 2013г.) и предложили пройти обучение в автошколе и после этого получать ВУ обычным порядком (с потерей водительского стажа 23 года), сказав что если бы у меня было Международное казахстанское ВУ то можно было бы сдать только теорию без обучения, сославшись при этом на ФЗ-92 от 7 мая 2013г. Я в данном законе не увидел ни какой разницы между иностранными обычными и международными ВУ. Действительно ли обоснован отказ? И что делать дальше?

19 Февраля 2014, 10:59, вопрос №374480 Владислав, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats