Могу ли я отсудить что-нибудь и какая часть квартиры моя?
Я хотел бы знать, являюсь первым сыном в семье при браке у моих родителей было две квартиры. После расставания они поделили квартиры. После мама продала квартиру и купила другую в новостройке, до покупки она женилась и родила ребенка. Могу ли я отсудить что-нибудь и какая часть квартиры моя ?
Могу ли я отсудить что-нибудь и какая часть квартиры моя ?
Добрый день!
Если вы изначально не имели доли в квартире ваших родителей, то в результате развода у вас доля в квартире не появилась т.к. дети не имеют право собственности на имущество родителей. Но, если вы зарегистрированы в квартире родителей, то вы имеете право там проживать до тех, пока у вас будет там регистрация.