Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Соц.выплаты на покупку жилья

Я прослужил в МЧС 20 лет.Уволился по оргштатным мероприятиям 30.11.2012 года с выходом на пенсию.Подавал на ГЖС отказали так как не стоял на очереди до 2005 года.Могу ли я претендовать на получение единой соц. выплаты на покупку жилья ? Если да,то что надо делать ?

19 Февраля 2014, 10:50, вопрос №374469 Ильшат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Добрый день.


     


    Исходя из условий Вашего вопроса могу пояснить следующее.


    Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.03.2006 № 153


    Право на ГЖС из сотрудников МЧС имеют только сотрудники Государственной противопожарной службы если стаж работы более 10 лет в ГПС


    Все нормативно-правовые акты, которые я нахожу касательно единой соц. выплаты касаются также только сотрудников ГПС.


     


    Если у Вас имеются основания, предусмотренные местным законодательством, то Вы можете встать в очередь на жилье не обязательно как бывший сотрудник МЧС, а как просто лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий. статья 49-55 Жилищногокодекса РФ

    19 Февраля 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats