Я служил в армии, потом закончил техникум, сейчас хочу поступить в институт на очное отделение, у меня будет отсрочка от мобилизации?

Я служил в армии, потом закончил техникум, сейчас хочу поступить в институт на очное отделение , у меня будет отсрочка от мобилизации?( я впервые получаю высшее образование)

, Айман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если образование бакалавриат или специалитет у Вас впервые (нет диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра), форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию, Вам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

 С уважением,

Айман
Клиент, г. Москва
у меня есть диплом юриста от Техникума

У Вас среднее профессиональное образование