Здравствуйте Приобретаем квартиру в ипотеку от застройщика

Здравствуйте!

Приобретаем квартиру в ипотеку от застройщика.

Были привязаны к одному агентству, которое помогло открыть ипотеку.

Товарищ, он же агент из другого агентства, посоветовал приехать в жк и посмотреть квартиру. Нам она понравилась и мы указали его имя. Но после решили изменить свое решение, так как первое агентство действительно потратило свое время на нас, а он просто сказал, что есть жк и вы можете проехать туда. Сейчас мы застройщику говорим, что хотим изменить агента, но они нам этого не разрешают сделать, ссылаясь на то, что имя агента ( который помог с ипотекой) нигде не фигурирует

Правомерно ли это?

, Кристина, г. Краснодар
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Кристина, г. Краснодар

Для ответа по существу поставленного вопроса необходимо изучить документы на основании чего вы заключили договор и фигурирует ли в ник каким либо образом указанный агент или иное агентство. Так как по сути застройщику все равно кому продавать недвижимость а равно необходимо понять где вы указали фамилию или иные данные и какие правовые последствия следуют за этим. Если застройщик на основании этого договора платит какие либо выплаты то вы можете оспорить договор заключенный между вами и иным лицом которое вам посоветовало эту квартиру и указать другое лицо. Однако это разные договоры и как правило не взаимосвязанные между собой.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин