Можно ли сменить агента по недвижимости при покупке квартиры у застройщика?
Здравствуйте!
Приобретаем квартиру в ипотеку от застройщика.
Были привязаны к одному агентству, которое помогло открыть ипотеку.
Товарищ, он же агент из другого агентства, посоветовал приехать в жк и посмотреть квартиру. Нам она понравилась и мы указали его имя. Но после решили изменить свое решение, так как первое агентство действительно потратило свое время на нас, а он просто сказал, что есть жк и вы можете проехать туда. Сейчас мы застройщику говорим, что хотим изменить агента, но они нам этого не разрешают сделать, ссылаясь на то, что имя агента ( который помог с ипотекой) нигде не фигурирует
Правомерно ли это?