Я хочу набить маленькую тату с мамой мне 12 лет можно ли это сделать и не будут ли ругать в школе

, Настя, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Набивать татуировки при наличии разрешения родителей можно с 14 лет, когда наступает частичная дееспособность (статья 26 Гражданского кодекса РФ). Детям младшего возраста можно сделать временные тату (наклейки или рисунки хной). Поэтому в 12 лет Вам могут даже с разрешения мамы сделать только временную татуировку.
     В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин