Но ведь нарушается мое конституционное право на защиту моей чести и достоинства в судебном порядке (на
Здравствуйте. Неустановленное лицо изводит мою семью доносами в Общественную палату при президенте РФ. Суть их в том, что я, якобы, страдаю психическими и венерическими заболеваниями и избиваю своего ребенка.
Мной собраны документы подтверждающие мое абсолютное здоровье и вменяемость.
Органами опеки по этим доносам проводилась проверка исполнения мною родительских обязанностей. Ни каких нарушений с моей стороны не обнаружили.
Однако, эти доносы не прекращаются.
Общественная палата отказывается ознакомить меня с поступающими в отношении меня заявлениями (только предоставлены выписки органам опеки, которые в кратце и ознакомили меня). Ссылаются на то, что заявитель не давал разрешения на распространение своих персональных данных.
Но ведь нарушается мое конституционное право на защиту моей чести и достоинства в судебном порядке (на неустановленное лицо я не могу подать иск)
ВОПРОС: Могу ли я подать иск на Общественную палату при президенте РФ за нарушение моих конституционных прав?
Здравствуйте, Юлия!
Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.
ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.