По истечении какого срока займодавец передаëт дело третьим лицам, при не исполнении мной обязанностей по кредитному договору?
, Владислав, г. Иркутск
Александр Бударагин
Здравствуйте, Владислав. Точного ответа на данный вопрос нет. Фактически передача полагается на усмотрение самого банка. Чаще всего проблемные долги попадают к коллекторам уже на второй-третий месяц просрочки. Естественно то, что сначала банковские служащие пытаются выяснить причину отсутствия платежей, но потом при отказе выплачивать долг они в любом случае обратятся к коллекторам.