Принесут прямо в квартиру повестку?

Вчера ко мне в дверь постучалась полиция, сказали, что в соседней квартире произошло убийство. Я и еще одна моя соседка выступали в качестве понятых на обыске. Могут ли меня вызвать в суд? И если да, то каким образом? Принесут прямо в квартиру повестку?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Понятных не всегда вызывают и допрашивают в суде. Как правило, только если на этом настаивает сторона защиты. Если все-таки Вас будут вызывать в суд, суд отправит повестку по почте.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как мне узнать, что на почту пришло письмо? В почтовый ящик дома кинут уведомление?