Здравствуйте, муж не продул алкотестер, 19 просил, за этот поступок увольнение, есть ли способ этого избежать?
Здравствуйте,муж не продул алкотестер,19 просил,за этот поступок увольнение,есть ли способ этого избежать?
Уточнение от клиента
Извините, написала 19 промиль
, Екатерина, г. Саратов
Олег Феофанов
Добрый день. Где он продул? Его освидетельствовали на работе?
С него какие то объяснения получались?
Если все произошло на работе, то возможно увольннеие по решению работодателя .
В силу ст. 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:…
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения
Как видите работодатель имеет право уволить. Поэтому конечно, надо раскаиваться, ссылаться на его хорошие характеристики и просить не увольнять