Положена ли компенсация, страховые выплаты семье военнослужащего в случае его смерти от болезни

Здравствуйте . Положена ли компенсация ,страховые выплаты семье военнослужащего в случае его смерти от болезни . Службу проходил в ЛНР.

, Надя Шевченко, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Для ответа на данный вопрос необходимо учитывать несколько факторов, таких как условия контракта военнослужащего, действующее законодательство и положения страховых договоров, а также ситуацию с самой Луганской Народной Республикой (ЛНР) и её правовым статусом.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на территории которой находятся ЛНР и ДНР, военнослужащие, проходившие военную службу на территории этих республик, имеют право на определенные компенсации и выплаты в случае гибели или ранения в боевых действиях.

Однако, если причина смерти военнослужащего не связана с боевыми действиями, то условия возмещения устанавливаются в соответствии с условиями контракта и действующим законодательством.

Кроме того, возможно, что в соответствии со страховым договором, заключенным военнослужащим, семья имеет право на страховые выплаты в случае его смерти от болезни.

В зависимости от конкретных обстоятельств смерти военнослужащего и условий заключенных им контрактов могут применяться различные статьи законов, регулирующие вопросы компенсации и страховых выплат.

Нужно более подробно описать, умер во время службы или после, к какой категории военнослужащих относился, сколько детей и тд.

Надя Шевченко
Клиент, г. Москва
Умер во время службы.
Надя Шевченко
Клиент, г. Москва
К какой категории относился и условий контракта я не знаю к сожалению