У меня есть среднее и высшее образование - бакалавриат, могут ли меня мобилизовать если я поступлю в магистратуру

Добрый день!

Мне 27 лет, служил в армии в 2017 году был демобилизован.

У меня есть среднее и высшее образование - бакалавриат, могут ли меня мобилизовать если я поступлю в магистратуру.

Повестка мне приходила в сентябре

, Павел, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если поступите на очную или очно-заочную форму обучения и магистратура у Вас впервые (нет диплома магистра), то Вам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,