Здравствуйте Могу ли я поступить в какой нибудь вуз военного направления если мне уже 39 лет?

Здравствуйте

Могу ли я поступить в какой нибудь вуз военного направления если мне уже 39 лет ?

, Мария, г. Якутск
Нора Филоненко
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Ст. 35 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.06.2023) «О воинской обязанности и военной службе»...

В военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования имеют право поступать не имеющие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства:
граждане, не проходившие военную службу, — в возрасте от 16 до 22 лет;

граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет.