Нужно ли мне в обязательном порядке менять фамилию в украинском паспорте?
У меня по рождению гражданство Украины. В 2014 году вышла замуж в РФ как украинка за гражданина РФ. Фамилию не меняла. Спустя несколько месяцев получила гражданство РФ (не по браку) и уже после получения гражданства взяла фамилию мужа.
, Елена, г. Москва
Российским законодательством ответственность за отсутствие нового паспорта гражданина Украины не предусмотрена.