Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Кому принадлежат замененные по КАСКО детали автомобиля?

Добрый день! У меня произошел страховой случай! Автомобиль находится на гарантии у официального дилера! Обратился в страховую компанию, в отдел по урегулированию убытков! Мне выписали направление на замену поврежденной детали в СТО дилера. После замены поврежденной детали, на вопрос куда подевалась поврежденная деталь и могу ли я ее получить, мне ответили, что это теперь собственность страховой компании! Поясните пожалуйста мне эту ситуацию! А то я что то возможно не понимаю, но на сколько я знаю, согласно Федерального закона от 10.12.2003 N 172-ФЗ, ст.10, нигде не указано на то, что после страховой выплаты право собственности на поврежденное имущество переходит к страховой компании.

19 Февраля 2014, 08:55, вопрос №374318 Дмитрий, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats