Закрались сомнения после ее слов, что мне нужно будет переписать своб долю на нее, если нет, то квартиру не удастся продать в течении трех лет

Здравствуйте. Есть квартира. Равные доли у меня и у моей матери. Закрались сомнения после ее слов, что мне нужно будет переписать своб долю на нее, если нет, то квартиру не удастся продать в течении трех лет. Хотелось бы получить консультацию от грамотного специалиста

, Жанна, г. Москва
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Добрый день! От срока владения квартирой не зависит ее обороноспособность.

Скорее всего вы имеете ввиду необходимость уплаты налога с продажи при реализации недвижимого имущества срок владения которым не превышает 3-х лет.

В любом случае для корректной консультации необходимо уточнить некоторые вопросы и возможно ознакомится с документами. Пишите в ЛС.