Обязан ли работодатель предлагать вакансии временному сотруднику при выходе основного из декрета?

Добрый день,разъясните пожалуйста такую ситуацию: сотрудник был принят на период декретного отпуска,временно. Основной сотрудник сейчас тоже находится в декрете, обе сотрудницы собираются выходить на работу. У обоих дети до 3х лет, У основного сотрудника-один ребенок,а у временной-трое. обязан ли работодатель предлагать имеющиеся вакансии временному сотруднику равную по калификации.

, Олеся, г. Волгоград

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста:

— «временный сотрудник» был принят по Срочному трудовому договору? Если да, то какие условия были согласованы сторонами (конкретный срок, до выхода основного сотрудника на работу или иное)?

— «временный сотрудник» уже родила и в отпуске по уходу за ребенком?

Можете написать в чат для выяснения всех обстоятельств Вашей ситуации и получения полной консультации по Вашему вопросу.