Куда жаловаться, если сосед складирует строительные материалы перед своим участком?

я живу в частном доме в городе. Мой сосед много лет строится . Территорию своего участка где идет стройка не огораживает .Все что привозит на стройку вываливает перед своим участком а не на своей территории. На замечания не реагирует. Куда обращаться чтоб он поставил забор и убрал все внутрь своего участка.

, ООО Инициатива, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом. В требовании укажите какие именно действия нарушают Ваше право собственности и какие действия суд должен возложить на ответчика, чтобы такие препятствия устранить.

За более подробной консультацией пишите в чат.

Если Вы удовлетворены ответом, то, пожалуйста, оцените ответ. Спасибо.