Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

У меня арестовали счет в банке

имеют ли право приставы снять с зарплатной карты всю суммму при этом у меня еще несколько кредитов в других банках плюс еще и я в семье один кормилец

19 Февраля 2014, 07:17, вопрос №374247 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Майтакова Татьяна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Наложению ареста на Ваши банковские счета должно предшествовать уведомление пристава о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, Вам должно быть направлено соответствующее постановление, установлен срок для добровольного исполнения. Если этого не было сделано, действия пристава уже незаконны. По поводу счета: в случае неисполнения должником обязанности по уплате долга, пристав вправе обратить взыскание на его банковские счета. То, что это счет зарплатной карты, пристав не знает, подобная информация не предоставляется банком. Однако Вы должны сообщить об этом приставу, тогда часть средств должны вернуть на счет.  

    19 Февраля 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats