У меня арестовали счет в банке

имеют ли право приставы снять с зарплатной карты всю суммму при этом у меня еще несколько кредитов в других банках плюс еще и я в семье один кормилец

, Александр,
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Наложению ареста на Ваши банковские счета должно предшествовать уведомление пристава о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, Вам должно быть направлено соответствующее постановление, установлен срок для добровольного исполнения. Если этого не было сделано, действия пристава уже незаконны. По поводу счета: в случае неисполнения должником обязанности по уплате долга, пристав вправе обратить взыскание на его банковские счета. То, что это счет зарплатной карты, пристав не знает, подобная информация не предоставляется банком. Однако Вы должны сообщить об этом приставу, тогда часть средств должны вернуть на счет.