Стоит подвать на банкротсво или нанимать юриста и обращаться в суд?
Здравствйте!
Сегодня моей матери(инвалиду 1 группы) пришло уведомление об аресте счетов на сумму 160к рублей, за задолженность по кредиту примерно 8-10ти летней давности. Как нам быть? Место проживания за это время не менялось, контактные данные у банка верные, а раньше оповещений никаких не было. Стоит подвать на банкротсво или нанимать юриста и обращаться в суд?
Начинайте с отмены судебного приказа по этому долгу. Пишите в суд который вынес судебный приказ заявление на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.
Здравствуйте, Кирилл!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.