Человек с корекцией "слабоумие" Взял кредит, возможно его онулировать?
, Артём, г. Ангарск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Артём!
В соответствии со ст. 177 ГК РФ, сделку можно признать недействительной, если человек не был способен отдавать отчет своим действиям в момент ее заключения. Для этого нужно обратиться в суд. Однако, если Вы собираетесь обращаться в суд от своего имени, нужно еще доказать, что эта сделка затрагивает Ваши права (например, если заемщик находится у Вас на иждивении, фактически кредит придется выплачивать Вам — т.е. страдают Ваши финансовые интересы).
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.