Нужно ли платить налог при оформлении дарственной на квартиру от матери ребенку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама купила квартиру недавно, сейчас хочет сделать дарственную на меня, будет ли кто то платить налог?
, Ульяна, г. Москва
Здравствуйте!
Налога не будет, так как вы с мамой считаетесь близкими родственниками (п.18.1 ст.217 НК РФ).
Срок владения при дарении не имеет значения.